domenica, marzo 13, 2016

Black&Flick Il Girone Centro della Serie D #Subbuteo #PlaySubbuteo @blackrose98roma

Grazie a Italia Subbuteo ed al Dipartimento Sport della FISCT, ripubblico qui il calendario del girone Centro Serie D (9 e 10 aprile 2016).

Il Dipartimento di conduzione sportiva della Fisct, diretto da Pippo Rossi, ha diramato i calendari dei gironi del campionato nazionale di Serie D di calcio da tavolo Subbuteo. Di seguito il Girone Centro che si disputerà il 9 e 10 aprile a Montefalco (Pg) grazie all'organizzazione dell'Asd Acs Perugia.

Giornata 1

Picchio Ascoli - Maremma Grosseto
Pisa Subbuteo - Livorno Table Soccer
Castiglione del Lago - Foligno
Area Sport L'Aquila - Subbuteo Samb
Rosa Nera Subbuteo Roma - Eagles Supporter S.

Giornata 2
Maremma Grosseto - Area Sport L'Aquila
Livorno Table Soccer - Eagles Supporter Sub.
Foligno - Rosa Nera Subbuteo Roma
Subbuteo Samb - Castiglione del Lago
Picchio Ascoli - Pisa Subbuteo

Giornata 3

Castiglione del Lago - Maremma Grosseto
Rosa Nera Subbuteo Roma - Livorno Table Soc.
Foligno - Subbuteo Samb
Pisa Subbuteo - Area Sport L'Aquila
Eagles Supporter Subbuteo - Picchio Ascoli

Giornata 4
Maremma Grosseto - Rosa Nera Subbuteo Roma
Livorno Table Soccer - Castiglione del Lago
Eagles Supporter Subbuteo - Foligno
Area Sport L'Aquila - Picchio Ascoli
Subbuteo Samb - Pisa Subbuteo

Giornata 5
Pisa Subbuteo - Maremma Grosseto
Area Sport L'Aquila - Livorno Table Soccer
Picchio Ascoli - Foligno
Castiglione del Lago - Rosa Nera Subbuteo Roma
Subbuteo Samb - Eagles Supporter Subbuteo

Giornata 6
Maremma Grosseto - Foligno
Livorno Table Soccer - Subbuteo Samb
Eagles Supporter Subbuteo - Area Sport L'Aquila
Pisa Subbuteo - Castiglione del Lago
Rosa Nera Subbuteo Roma - Picchio Ascoli

Giornata 7
Subbuteo Samb - Maremma Grosseto
Picchio Ascoli - Livorno Table Soccer
Foligno - Pisa Subbuteo
Area Sport L'Aquila - Rosa Nera Subbuteo Roma
Castiglione del Lago - Eagles Supporter Subbuteo

Giornata 8
Eagles Supporter Subbuteo - Maremma Grosseto
Livorno Table Soccer - Foligno
Area Sport L'Aquila - Castiglione del Lago
Picchio Ascoli - Subbuteo Samb
Rosa Nera Subbuteo Roma - Pisa Subbuteo

Giornata 9
Maremma Grosseto - Livorno Table Soccer
Foligno - Area Sport L'Aquila
Castiglione del Lago - Picchio Ascoli
Subbuteo Samb - Rosa Nera Subbuteo Roma
Pisa Subbuteo - Eagles Supporter Subbuteo